Поступающим в 2019 г.

Приемная комиссия 2019

Группа в ВК               Поступающему в 2018 году  (презентация)   Буклет ФВТ

В 2019 года факультет ВТ осуществляет прием по следующим образовательным стандартам

Эти стандарты предусматривают 4 года учебы на бакалавра (базовое высшее образование) и затем еще 2 года учебы   на магистра («продвинутое» высшее образование). Остается и традиционное 5-летнее обучение на дипломированного специалиста (инженера).
 В бакалавриате обучение проводится по укрупненным направлениям, а старые специальности станут профилями внутри этих направлений. Это означает, что абитуриенты поступают на направление, а затем, будучи уже  студентами, после двух лет обучения выберут себе профиль (специальность), по которому и будут совершенствоваться.

Cтуденты ФВТ обучаются по 9 направлениям:
  1. 09.03.01 (230100) «Информатика и вычислительная техника», буклет.
     По этому направлению готовят бакалавров, которые будут уметь проектировать и эксплуатировать:

- Вычислительные машины, комплексы, системы и сети; - на сайт кафедры "ВТ"
          - Системы автоматизированного проектирования различных устройств; - на сайт кафедры "САПР"
  1. 09.03.02  «Информационные системы и технологии», буклет, - на сайт кафедры "МОиПЭВМ"
  2. 09.03.04  «Программная инженерия», буклет- на сайт кафедры "МОиПЭВМ"
  3. 09.03.03  «Прикладная информатика» (готовит бакалавров для экономической сферы деятельности), буклет- на сайт кафедры "ИВС"
  4. 02.03.03  «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем», буклет  - на сайт кафедры "МОиПЭВМ"
  5. 46.03.02  «Документоведение и архивоведение»  (готовят бакалавров для сферы ""Документационное обеспечение управления"), буклет, - на сайт кафедры "ИНОУП"
  6.  01.03.01  «Математика»,  буклет, - на сайт кафедры "Кафедра математики и суперкомпьютерного моделирования".
  7.  01.03.04  «Прикладная математика»,  буклет, -на сайт кафедры "Высшая и прикладная математика".
  8.  01.03.04  «Прикладная математика и информатика»   - на сайт кафедры "Компьютерные технологии"

Важно отметить, что на ФВТ организовано обучение и по специальности (5 лет обучения) -

09.05.01  "Применение и эксплуатация автоматизированных систем специального назначения", буклет  - на сайт кафедры "ИВС"

Факультет готовит магистров (нормативный срок обучения 2 года) по направлениям:

- 09.04.01   Информатика и вычислительная техника.

Магистерские  программы: “Системы автоматизированного проектирования”, “Вычислительные машины, комплексы, системы и сети”.

- 09.04.03   Прикладная информатика.

Магистерские программы: “Прикладная информатика в дизайне”, ”Прикладная информатика в экономике”(очная и заочная формы).

- 01.04.02   Прикладная математика и информатика.

Магистерские программы: “Математическое программное обеспечение вычислительных машин”, “Администрирование информационных систем”, “Математическое моделирование в экономике и технике”.

- 46.04.02   Документоведение и архивоведение.

Магистерская программа: “Документационное обеспечение управления электронного правительства”(очная и заочная формы).

- 09.04.04   Программная инженерия.

Магистерская программа: “Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем”.

- 09.04.02  Информационные системы и технологии.

Магистерская программа: “Проектирование, разработка и эксплуатация информационных систем”.

Бакалаврские направления и инженерная специальность реализуются разными кафедрами.
       В состав ФВТ входит 8 кафедр. На них работают более 150 преподавателей, из них более 60% имеют ученые степени и звания. Степень доктора наук или ученое звание профессора имеют более 12%.
      Зачисление на специальность и все направления подготовки кроме 46.03.02 происходит на основе результатов сдачи ЕГЭ по математике, русскому языку и информатике.
    По направлению 046.03.02 «Документоведение и архивоведение» засчитываются результаты ЕГЭ по истории, обществознанию и   русскому языку.
   Распоряжением  Правительства РФ от 03 ноября 2011 г. № 1944-р утвержден Перечень направлений подготовки (специальностей) в образовательных учреждениях ВПО, специальностей научных работников, соответствующих приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики.

На ФВТ реализуются следующие приоритетные направления подготовки,
подтверждаемые присвоением лицу квалификации (степени) «бакалавр» и «магистр»:

• 09.03.01            Информатика и вычислительная техника
• 09.03.02            Информационные системы и технологии